Четверг, 18.04.2024
Заработок в интернет
Меню сайта
Разделы новостей
Эффективный заработок [7]
Рекламные брокеры [3]
Почтовики, сёрфинг, автосёрфинг [1]
Заработок с помощью сайта. [2]
У Вас есть свой сайт или Вы только хотите его создать?! Тогда Вам сюда!
Начальная раскрутка сайта [1]
Всё для того, чтобы Вы могли раскутить свой сайт и сделать из него лидера поисковых систем и каталогов!
Сервисы и программы для раскрутки [1]
Ссылки на все самые необходимые сервисы и программы для раскрутки сайта.
Биржа ссылок. Торговля ссылками. [1]
Заработать на размещении рекламных ссылок. Биржи ссылок. Продажа ссылок. Покупка ссылок.
Партнёрская программа [3]
Рекламный брокер [3]
Каталог сайтов [0]
Форум о заработке в интернете [1]
Заработать на размещении файлов! [0]
Заработай на чтении SMS! [1]
Платные задания [2]
Почтовики [2]
Зарабатывайте, получая рассылки и набирая рефералов...
Платные опросы [1]
Высокодоходный способ заработка, но бывает, что для работы требует знания английского языка :))
Заработай на трафике [1]
Заработай и развлекись! [0]
ВАЖНО! [2]
Мини-чат
Наш опрос
Какой вид заработка в Интернете Вы предпочитаете?

Всего ответов: 46
Главная » 2007 » Октябрь » 22 » Прежде чем начать зарабатывать, нужно немного поднять авторитетность своего сайта в поисковых системах.
Прежде чем начать зарабатывать, нужно немного поднять авторитетность своего сайта в поисковых системах.
23:48
Прежде чем начать зарабатывать, нужно немного поднять авторитетность своего сайта в поисковых системах. Не буду говорить вам о том как добиться очень высокой посещаемости и сверх высоких показателей ТИЦ и PR (это долгий процесс, требующий определенных навыков и дополнительных финансовых вложений), но поделюсь сравнительно простым методом заявить о своем ресурсе...

Процесс индексации и его ускорение:

Для того чтобы сделать сайт известным для поисковых систем, нужно прежде всего добавить информацию о нем в специальные формы (см. раздел "инструменты"), при помощи которых сайт попадает в базу данных, этих самых систем (не путать с индексом). После чего ваш ресурс встанет в очередь на индексацию "пауками" (поисковыми роботами). Но даже если вы и добавите сайт в форму, то это не гарантирует его 100% индексацию, причем срок в течении которого "паук" наведается к вам в гости может быть очень длительным. Так вот, чтобы ускорить процесс попадания сайта в индекс поисковых систем (результаты поиска) и улучшить места в топе по нужным поисковым запросам (слова, по которым ваш сайт должны находить) мы воспользуемся "белыми" каталогами.

Что такое "белые" каталоги и как ими пользоваться:

"Белый" каталог - каталог, в который можно добавить открытую для индексации поисковыми системами прямую ссылку (не через редирект) на свой ресурс, при этом размещение ответной ссылки не является обязательным условием для регистрации в каталоге.

Думаю вы поняли, что придется добавлять свой сайт в "белые" каталоги (см. раздел "инструменты"). При этом данное действие необходимо не только для того чтобы ваш ресурс быстрее проиндексировался, но и для того чтобы поднять показатели ТИЦ, PR, а также улучшить места в поисковой выдаче (соответственно увеличится и трафик).

Немного о самой регистрации. Тут есть два пути, либо все делать руками (страшная рутина), либо использовать специальный софт (см. раздел "инструменты"). Лично я советую воспользоваться программой Allsubmitter, т.к. процесс добавления информации в каталоги упрощается многократно. В инструкции к программе вы найдете все необходимые рекомендации по ее использованию. Обычно после прогона сайта по хорошей базе "белых" каталогов, параметры сайта через пару месяцев становятся примерно следующими:
ТИЦ~30-60, PR~2-3. При таких показателях авторитетности, сайт на одних только ссылках будет приносить прибыль в районе 20-50 долларов в месяц (не сравнить по доходности с контекстной рекламой, но зато и трафик не нужен).

Альтернатива "белым" каталогам :

Как вы помните я говорил о биржах ссылок, на которых можно продавать места под ссылки со своих сайтов. Так вот, на этих же самых биржах (Sape, Xap, MainLink и др.) можно и купить ссылки на свои сайты. Для начала можно прикупить ссылочек на внутренних страницах, проиндексированных поисковыми системами. За 10$ можно приобрести столько ссылок, что в пересчете на ТИЦ это будет равняться ~100-150, а иногда и больше (вариант для нулевого сайта). Тут все упирается исключительно в деньги, ведь платить указанную ранее сумму придется ежемесячно. Если вам есть с чего платить и вы твердо знаете, что в скором времени затраты окупятся, то никаких проблем не возникает. С другой стороны, если вы не имеете ни гроша за душой, да еще и не уверены в окупаемости собственного проекта, то вероятнее всего от этого способа на первое время придется отказаться (в будущем, когда начнете получать прибыль, вы наверняка к нему еще вернетесь).

Особенности поисковых систем:

Все поисковые системы по большому счету имеют схожую структуру и при работе используют похожие алгоритмы. А именно, авторитетность сайта в основном зависит от того сколько на него ссылается ресурсов и каков их собственный ранг в том или ином поисковике. От этого и стоит отталкиваться в первую очередь. Но не нужно забывать и о таких немаловажных деталях, как то что:

1. Яндекс быстрее индексирует сайты на доменах в зоне .ru и не "любит" бесплатные доменные зоны (пример: .com.ru, .net.ru, .pp.ru и т.п.). За развернутой информацией сюда »

2. Рамблер "любит" и "уважает" старые домены, автоматически индексирует только домены в зонах .ru, .su и некоторых доменных зонах стран СНГ. Домены прочих зон индекируются после письма в тех. поддержку и то не всегда. Причиной отказа может стать якобы бесполезность сайта для общества (по мнению Рамблера) или еще какая-нибудь придирка. Подробнее о том что "любит" Рамблер можно почитать здесь »

3. Гугл "уважает" ресурсы с высоким PageRank и уникальным контентом, быстрее индексирует сайты на которых есть карта сайта (Sitemap). Также есть возможность управлять скоростью индексации через "Центр веб-мастеров". Почти всегда новые англоязычные сайты попадают в "песочницу" (есть в индексе, но в выдаче занимают последние места) и сидят там порой до года (у меня было именно так с одим из ресурсов). За подробностями проследуйте сюда »

Старайтесь в первую очередь ориентироваться на Яндекс, т.к. эта поисковая система охватывает наибольшее количество пользователей рунета. Почти в два раза отстает Гугл (ему угодить труднее всего) и еще сильнее Рамблер. Про остальные поисковики даже и не упоминаю, т.к. с них трафик стремится к нулю (для большинства русскоязычных сайтов).


Категория: Начальная раскрутка сайта | Просмотров: 976 | Добавил: Netbusiness | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Каталог сайтов Знакомства Словари и энциклопедии 46Info.Ru: сми, новости, работа, вакансии, резюме, объявления, знакомства, открытки, тв программы, каталог сайтов, java-игры, мелодии, картинки, авто, мото, недвижимость Каталог ссылок Каталог ресурсов интернет Kamako.info Оптиме - переезды, заказ перевозки грузов, торговое оборудование, погрузчики Boss, стили квартир, аренда офиса Каталог сайтов Чери, дизайн интерьера, ремонт, ВТБ 24, цены на авиабилеты, Билайн, Скрипт каталога. Данный скрипт является одним из самых мощных каталогов РуНета и служит для продвижения сайтов. MadeUp.ru - Скрипт каталога обмена ссылками Каталог сайтов Каталог сайтов, Города и регионы.
Каталог сайтов сети интернет. Добавление сайта.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz